Gilles Demarteau
(Lüttich 1750-1802 Paris) und Louis Martin Bonnet (Paris 1743-1793) Konvolut von sieben Mezzotinto-Radierungen in Crayon Manier, nach Zeichnungen von Francois Boucher, Carl Vanloo und Jean-Jacques Lagrenee, in Rot gedruckt, auf festem Bütten, versch. Formate zwischen 46,5 x 36 cm, 54 x 39,5 cm, jeweils leicht auf Unterlage montiert, gebräunt, leicht fleckig, o. Passep., o. R., (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
EUR 300.-
Gilles Demarteau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 11.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2014 |